Schachklub Gau-Algesheim

Sie sind hier:   Startseite > Meisterschaften > 2014-2015 > Monatsblitz

Monatsblitz 

  05 07 08 09 10 11 12 01 02 03 Platz Endstand
Friedrich 8 6 8 8 6 8 10
 8 10
     I.  
72
Meyer 5 10   10 10    4  8  10  II. 63
Kling 6 8     8 10    10
   5 III.
47
Minz  10   6
5

 5 5
3   34
Giesau  4   4 6 3   6
 2 6
8
  39
Hipler   5 5  3    5  8 3  
    29
Tepen   3   5 4      6       18
Keymer     10                 10
Grieb   4     2          4   10
Püschel


  1

5         6
Wild            4        6   10
Haller       4
              4
Weyerh.



  3





3

Mai

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde im 2. Durchgang 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerSiege
1. Minz,Michail   2008 M SK Gau-Algeshei   5 2 1 6.0 19.50 5
2. Friedrich,Marius   2066 M SK Gau-Algeshei   4 2 2 5.0 15.00 4
3. Kling,Felix   2032 M SK Gau-Algeshei   3 2 3 4.0 16.50 3
4. Meyer,Fritz   2130 M SK Gau-Algeshei GER 4 0 4 4.0 11.00 4
5. Giesau,Bernhard   1725 M SK Gau-Algeshei   1 0 7 1.0 4.00 1

Juni

Das Monatsblitz Juni hat nicht statt gefunden.

Juli

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerSiege
1. Meyer,Fritz   2130 M   GER 5 0 0 10.0 40.00 5
2. Kling,Felix   2032 M SK Gau-Algeshei   2 1 2 5.0 16.50 2
3. Friedrich,Marius   2081 M SK Gau-Algeshei   2 1 2 4.5 19.75 2
4. Hipler,Andreas,Dr   1860 M SK Gau-Algeshei   1 2 2 4.5 16.25 1
5. Grieb,Stefan   1937 M SK Gau-Algeshei   1 1 3 3.0 12.00 1
6. Tepen,Philipp   1813 M SK Gau-Algeshei   0 3 2 3.0 12.00 0

August

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde im 2. Durchgang 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerSiege
1. Keymer,Vincent   1854 M SK Gau-Algeshei   6 1 1 6.5 22.50 6
2. Friedrich,Marius   2066 M SK Gau-Algeshei   4 2 2 5.0 15.75 4
3. Minz,Michail   2008 M SK Gau-Algeshei   3 2 3 4.0 10.25 3
4. Hipler,Andreas,Dr   1754 M SK Gau-Algeshei   2 1 5 2.5 9.00 2
5. Giesau,Bernhard   1725 M SK Gau-Algeshei   2 0 6 2.0 9.00 2

 September

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerSiege
1. Meyer,Fritz   2130 M   GER 5 0 0 5.0 10.00 5
2. Friedrich,Marius   2066 M SK Gau-Algeshei   3 0 2 3.0 5.00 3
3. Giesau,Bernhard   1725 M SK Gau-Algeshei   2 1 2 2.5 3.75 2
4. Tepen,Philipp   1813 M SK Gau-Algeshei   2 0 3 2.0 4.00 2
5. Haller,Olaf   1932 M SK Gau-Algeshei   1 1 3 1.5 3.25 1
6. Hipler,Andreas,Dr   1754 M SK Gau-Algeshei   1 0 4 1.0 1.50 1

 Oktober

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerSiege
1. Meyer,Fritz   2130 M   GER 6 1 0 6.5 19.50 6
2. Kling,Felix   2032 M SK Gau-Algeshei   6 0 1 6.0 15.50 6
3. Friedrich,Marius   2066 M SK Gau-Algeshei   5 0 2 5.0 10.50 5
4. Minz,Michail   2008 M SK Gau-Algeshei   3 2 2 4.0 8.50 3
5. Tepen,Philipp   1813 M SK Gau-Algeshei   2 1 4 2.5 4.00 2
6. Giesau,Bernhard   1725 M SK Gau-Algeshei   2 0 5 2.0 3.00 2
7. Grieb,Stefan   1815 M SK Gau-Algeshei   1 1 5 1.5 2.25 1
8. Püschel,Wilhelm   1709 M SK Gau-Algeshei   0 1 6 0.5 0.75 0

November

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde im 2. Durchgang 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerSiege
1. Kling,Felix   2032 M SK Gau-Algeshei   5 5 0 7.5 31.75 5
2. Friedrich,Marius   2081 M SK Gau-Algeshei   6 2 2 7.0 31.50 6
3. Meyer,Fritz   2130 M SK Gau-Algeshei GER 5 1 4 5.5 20.75 5
4. Hipler,Andreas,Dr   1860 M SK Gau-Algeshei   3 3 4 4.5 18.75 3
5. Wild,Helmut   1973 M SC Steinfurt   1 4 5 3.0 12.50 1
6. Weyerhäuser,Jörg   2112 M SK Gau-Algeshei   1 3 6 2.5 13.75 1

Dezember

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde im 2. Durchgang 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerSiege
1. Friedrich,Marius   2067   SK Gau-Algeshei GER 4 2 0 5.0 11.25 4
2. Hipler,Andreas,Dr   1805   SK Gau-Algeshei GER 3 1 2 3.5 7.50 3
3. Giesau,Bernhard   1686   SK Gau-Algeshei GER 1 2 3 2.0 6.75 1
4. Püschel,Wilhelm   1695   SK Gau-Algeshei GER 1 1 4 1.5 3.00 1

Januar

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerSiege
1. Kling,Felix   2032 M SK Gau-Algeshei   3 2 1 4.0 10.25 3
2. Friedrich,Marius   2066 M SK Gau-Algeshei   4 0 2 4.0 9.50 4
3. Tepen,Philipp   1813 M SK Gau-Algeshei   3 2 1 4.0 9.25 3
4. Minz,Michail   2008 M SK Gau-Algeshei   4 0 2 4.0 9.00 4
5. Meyer,Fritz   2130 M   GER 3 1 2 3.5 7.50 3
6. Hipler,Andreas,Dr   1754 M SK Gau-Algeshei   1 1 4 1.5 2.00 1
7. Giesau,Bernhard   1725 M SK Gau-Algeshei   0 0 6 0.0 0.00 0

Februar

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerSiege
1. Friedrich,Marius   2066 M SK Gau-Algeshei   2 1 0 4.5 12.25 2
2. Meyer,Fritz   2130 M   GER 2 0 1 4.0 7.00 2
3. Giesau,Bernhard   1725 M SK Gau-Algeshei   0 2 1 2.0 6.00 0
4. Minz,Michail   2008 M SK Gau-Algeshei   0 1 2 1.5 4.25 0


Vereinsleben

+ + + 24.03.2017: freies Training + + +     + + + 31.03.2017: Gemeinschaftsspiele + + +    

Liebe Mitglieder,
der neue Schachkurs für Erwachsene, findet freitags 17:30 Uhr im VS Raum (Schloss) statt

Vincent in der "FAZ"

Vinzent bei der WM 2016

Vinzent in "Zeit Magazin" 47/16

Vincent in Heusenstamm

Jugend

Achtung: Anmeldung zur Mannschaftsmeisterschaft Ausschreibung


 6 Jugendliche haben erfolgreich an der Jugendeinzelmeisterschaft U 10/U12 RLP teilgenommen.

Cecilia Keymer hat sich für die Deutsche Meisterschaft qualifiziert.


Der U16 und der U 10 herzlichen Glückwunsch zum Vereinsmeister in  RLP 2016!


Den Grundschülern herzlichen Glückwunsch zum 24. Platz bei den Deutschen Meisterschaften im Schulschach!!

Herzlichen Glückwunsch der WK II des  SGG zu 12 Platz den Deutschen Schulschach-Meisterschaft.


 

Powered by CMSimple| Template: ge-webdesign.de| Login